关于公布2013年度九江市机关事业单位工勤人员岗位等级考核鉴定结果的通知

文章来源:  发布时间:2015-07-21  作者:

  各县(市、区、山)人力资源和社会保障局(处),市直有关单位:

  根据江西省人力资源和社会保障厅《关于开展全省机关事业单位工勤人员岗位等级考核工作的通知》(赣人社发[2014]453号)精神,我市于20153月—6月组织开展了全市机关事业单位工勤人员岗位等级考核工作,对申报办公设备维修工等85个职业(工种)初、中、高级岗位的人员进行了考核鉴定。

  经理论知识考试与操作技能考核,共有杜建军等1823人考核鉴定合格(见附件)。对合格人员将核发加盖机关事业单位工人技术考核印章的相应等级国家职业资格证书,其中高级工(三级)证书由省人力资源和社会保障厅核发,中级工(四级)、初级工(五级)证书由市人力资源和社会保障局核发,其任职资格从2013930日计算。对取得国家职业资格证书的工勤人员,按有关规定和程序办理聘任和工资手续。

  附件:九江市2013年度机关事业单位工勤人员岗位等级考核鉴定合格人员名单

  年七月二十一

                                   

  九江市2013年度机关事业单位

  工勤人员岗位等级考核

  鉴定合格人员名单

  一、市直单位  605

  1、办公设备维修工  高级工(三级)4

  杜建军  孙物华  汤丽娟  熊梓燃

  2、保安员  高级工(三级)1

  柯斌

  3、保育员  高级工(三级)1

  王琼宇

  4、餐厅服务员  高级工(三级)10

  余家新      魏凤真      刘蓓蓓      熊国平

  桂媚英        

  5、常用电机检修工  高级工(三级)1

    

  6、抄表核算收费员  高级工(三级)2

      李清华

  7、车工  高级工(三级)1

    

  8、地籍测绘员  高级工(三级)4

  钟艳娇  邵剑峰  黄晓俊  胡艳平

  9、工程测量员  高级工(三级)3

  卢选祥  张桂武    

  10、公路养护工  高级工(三级)57

  陈丹霞  殷育宏  黄绍发      杨文清      黄国声

  代国平  阳志祥      王业军      周歧军    

  龚伟玲  陈美英  严卫勇  陈鲜红          晏先华

  钟秀荣  李持平      李平林  王幸福  王贤荣  徐亚文

  李骈华      夏元泽  吴莉华  胡福铭  江三东  郭响庆

  吴小平  熊小明  吴柳安  陆跃红      余秋连  熊卫明

  冯桂英  胡华文  何仁强  潘桂花  田凤英      殷清水

  叶远剑  孙维云  胡云森  董乐扬  刘章林        

  柳晓君

  11、花卉园艺师  高级工(三级)26

  陈征兵  张燕青      肖丽云  虎明武  聂剑波  胡金良

      张志敏  周惠萍  盛鹏峰  徐惠雯  欧阳雯    

  李桂芳  钱晓花  徐子灏  陈伍霞  余茂兴  吴友松  陈为华

  占传松                

  12、社会工作者  高级工(三级)1

  程艾宁

  13、食品检验工  高级工(三级)2

        

  14、手工木工  高级工(三级)1

  郭贻强

  15、数控车工  高级工(三级)1

  胡星华

  16、化学检验工  高级工(三级)2

  陈苏红  刘道德

  17、机械设备安装工  高级工(三级)1

  孟庆虎

  18、集控值班员  高级工(三级)1

  田巍

  19、计算机(微机)维修工  高级工(三级)1

  祝先枝

  20、计算机操作员  高级工(三级)37

  刘晓燕  何文斌      俞燕敏  陶立群  顾怡君    

        靳小伍  程世丰      余锦林    

      周爱琴  蔡欣君          唐红艳  王晓琴

  吴丽华  周赛英      江雄斌      巢明霞  代贞文

      张水香  周正春  曹凤琴  李浔英      梅良鹏

  柳翠萍  饶思进

  21、计算机程序设计员  高级工(三级)1

  安慧珍

  22、计算机网络管理员  高级工(三级)12

  王茹剑  赖玲玲      章桃英  万金华      周耀华

      卢春芳  田剑玲  龚凌雁  夏爱萍

  23、家禽繁殖工  高级工(三级)1

    

  24、客房服务员  高级工(三级)5

  孙江英      王振良  施美芳  曹娅妮

  25、冷作钣金工  高级工(三级)1

    

  26、粮油保管员  高级工(三级)3

  刘木生  伍威军  李瑞斌

  27、林木种苗工  高级工(三级)1

  杨正刚

  28、农艺工  高级工(三级)1

  熊智勇

  29、汽车驾驶员  高级工(三级)44

      黄支文  陈厚融  琚军军  张增荣        

      崔江安  肖国富  邹洪水  黄庆丰  付育辉  匡亚明

  冯传强  黄剑民  陆一飞      周晓雪  陈祖明  伍志华

  周少华      万纯松  庄振强            

  吴小勇  孙晓竹  温小平  向中华      陈永庆  户华钢

      李建平  唐惠松  柳永兴  崔运松  刘瑞峰    

      迟翠君

  30、汽车修理工  高级工(三级)2

  乐海文  陶勇华

  31、渠道维护工  高级工(三级)10

  范江根  王建华  曹俊清          童招淮    

      胡贤明    

  32、图书资料业务人员  高级工(三级)7

  毕玉兰  肖海琴  严爱萍      万文全  徐洁艳    

  33、涂装工  高级工(三级)2

  姚桂珍  柯晓波

  34、维修电工  高级工(三级)11

  杨勇锋      彭玲香      王文芳  陈文国  梅初庆

      程骏勇  刘颂文  杨轶才

  35、无线电调试工  高级工(三级)1

  方惠萍

  36、铣工  高级工(三级)1

    

  37、养老护理员  高级工(三级)1

  万冬云

  38、遗体火化师  高级工(三级)2

  陈和生  沈丽萍

  39、音响调音师  高级工(三级)1

  何玉霞

  40、印前制作员  高级工(三级)3

  邹昌俊  董秋云  徐文斌

  41、营养配餐员  高级工(三级)1

    

  42、用户通信终端维修员  高级工(三级)1

  户琳莉

  43、有害生物防制员  高级工(三级)3

  伍斌  廖济军  陶晓红

  44、智能楼宇管理师  高级工(三级)7

  陈小琴          胡丽珍      刘彦星  李春芳

  45、中式面点师  高级工(三级)1

  刘念华

  46、装配钳工  高级工(三级)3

      马群英  毛小燕

  47、维修电工  中级工(四级)4

  陈旭华          张守锋

  48、养老护理员  中级工(四级)3

  邱丽萍  冯金兰  孔祥锋

  49、遗体火化师  中级工(四级)1

  张亚凌

  50、印前制作员  中级工(四级)3

          阮小梅

  51、用户通信终端维修员  中级工(四级)1

  王留勋

  52、智能楼宇管理师  中级工(四级)1

  梅文莲

  53、装配钳工  中级工(四级)1

    

  54、办公设备维修工  中级工(四级)10

  谢发祥  代玲华  徐周良  樊武军  余利群  张耀中    

          杨志佳

  55、保安员  中级工(四级)3

      缪永刚  张仁宗

  56、保健按摩师  中级工(四级)1

  张成刚

  57、保育员  中级工(四级)1

    

  58、餐厅服务员  中级工(四级)1

    

  59、常用电机检修工  中级工(四级)1

    

  60、抄表核算收费员  中级工(四级)1

  黄莉华

  61、地籍测绘员  中级工(四级)1

  曹爱华

  62、地图制图员  中级工(四级)2

  王志成    

  63、工程测量员  中级工(四级)2

  刘红松    

  64、衡器计量检定工  中级工(四级)1

  蔡茂军

  65、花卉园艺师  中级工(四级)5

      梅新堂      万海芳    

  66、公路养护工  中级工(四级)50

  成盼盼  伍先卫  程芬华  周小华  万纯国  龚志华  熊云飞

    燕  冯    李庆平  林传亮  叶修树      裴学祥

      孔令超  聂欣娅  夏佳佳          余银花

  费鹏举  唐建军  余显显  赵玉锋  朱集刚        

          向福先  夏树林  卢大俊  占金平    

  付焱松          胡建昌  殷明川  吴诚滨  陈瑞青

      张辉辉  张丙富  曹佳敏          熊印林

  叶春风

  67、化学检验工  中级工(四级)3

          代海峰

  68、集控值班员  中级工(四级)2

      范陈军

  69、计算机操作员  中级工(四级)47

              樊纯芳  陈天兵      丁贤霞

  刘增林              曾德宸        

          吴宏伟      曹玉玲        

  沈瑞泉                  樊嘉宇    

          王君军  欧阳琴  赵东华  姚新林  江太俊

      陆思平  范梅梅      谢远东        

  缪国萍  刘四英  李飞  黄汝汶  段科英

  70、家畜饲养员  中级工(四级)2

  石源平    

  71、景观设计师  中级工(四级)1

    

  72、粮油保管员  中级工(四级)1

    

  73、林木种苗工  中级工(四级)8

          刘桂娟  陶瑞云  陈诗怡  余君君    

  王雅琼

  74、农艺工  中级工(四级)2

  冯雪华  刘亚非

  75、平版印刷工  中级工(四级)3

  余喜梅  张鹏飞    

  76、渠道维护工  中级工(四级)9

  杨荣春  夏龙霞  李九红  徐焰焰  庞金华      张晓敏

  吴相洪    

  77、社会工作者  中级工(四级)2

  江梦雷    

  78、摄影师  中级工(四级)3

  孙昌模      黄善旺

  79、手工木工  中级工(四级)1

  游清宝

  80、食品检验工  中级工(四级)10

          刘福远  谢云云  冷齐林  温雄勇  虞瞳锦

  冷兆静      潘雪斌

  81、图书资料业务人员  中级工(四级)11

  贾玉梅  徐瑾婕  杨娟娟  龚蕾  陈风花  郝红卫  陈吉平

  姚水连      王锦绣    

  82、涂装工  中级工(四级)2

  蒋亚军  陈秀英

  83、计算机程序设计员  中级工(四级)3

  曹宝华      史华英

  84、计算机网络管理员  中级工(四级)23

                            

      刘兆仙  陈志军  金树风      颜世柱  崔宝玉

  徐利民  周玲玲          殷俊琴  任世红    

        

  85、汽车驾驶员  中级工(四级)35

  孔祥兵  宋晓天  胡献民          沈青  邱建国

  晏鹏程  纪卫东  夏涛涛      潘国康      余佳峻

  吴泽亮  曹金海          朱志峰  周仕剑  梁五生

              王志辉  孙汉贞  黄双喜  吴宏亮

  钱叶涛          周云武      王胜平  何腾锋

  86、汽车修理工  中级工(四级)7

  阙永强  叶存志  潘国锦      曹祥生  刘述友    

  87、汽车运输调度员  中级工(四级)0

  饶定波

  88、图书资料业务人员  初级工(五级)2

  钱益兰  熊为群

  89、维修电工  初级工(五级)1

  王存荣

  90、中式烹调师  初级工(五级)1

    

  91、遗体火化师  初级工(五级)4

  徐小红  李文玉  宋微微  辛小明

  92、林木种苗工  初级工(五级)2

  陈远光  陈泽华

  93、农艺工  初级工(五级)3

      付义强  黄芸洁

  94、汽车驾驶员  初级工(五级)6

  苏星楷  张慈欣      高文庆  石丙忠  熊小军

  95、汽车修理工  初级工(五级)3

  刘章祥        

  96、保安员  初级工(五级)1

    

  97、地籍测绘员  初级工(五级)2

  张中子    

  98、公路养护工  初级工(五级)3

          熊小凤

  99、花卉园艺师  初级工(五级)1

  陈高辉

  100、化学检验工  初级工(五级)1

    

  101、计算机程序设计员  初级工(五级)1

    

  102、计算机操作员  初级工(五级)20

  胡泽丹      许博强      陈晓龙      李夜晨

  陈江熹                        

  张金平      黄小金      曹莉锋  王林霞

  103、渠道维护工  初级工(五级)1

    

  104、水文勘测工  初级工(五级)1

  李尚臻

  二、各县(市、区、山)  1218

  1、办公设备维修工  高级工(三级)18

  廖小平  伍永胜  戴建祥  吴庐珍      王新丰  何国定

  徐新春  袁庆星  朱庆喜  周林峰  刘继东  徐雅馥    

  蒋伟光  方朝辉  万丽珍  欧阳斌

  2、保安员  高级工(三级)4

  汤庐峰  黄永进  董加宽    

  3、餐厅服务员  高级工(三级)3

  段美琴  陈志国  胡志勇

  4、保健按摩师  高级工(三级)6

  詹太国  胡和平  陈晓波  程豹      姜小龙

  5、泵站运行工  高级工(三级)1

    

  6、殡仪服务员  高级工(三级)1

  余冬荣

  7、草坪建植工  高级工(三级)8

  王海鹏  徐建华  黄儒林  聂明远  刘红玉  高文萍  巴国英

  吴建丰

  8、插花员  高级工(三级)1

  琚春荣

  9、茶艺师  高级工(三级)14

  蔡茂林  李海仁  张礼华  张仁木  吴桂珍  胡美霞  杨子凤

      李亚云  胡业锋  潘艳红  潘应平  魏荷花  陈盱洪

  10、抄表核算收费员  高级工(三级)16

      詹美孝  吕敬南  吴丽萍  胡凤霞        

  曹医珍  涂文莉                  郭亚琴

  李秋林  威金凤

  11、地籍测绘员  高级工(三级)33

  毛伍勤          王振华  刘建文  周英群  陈海平

  蔡泽民  徐勋喜  陈丽芳      周凌云  刘美静  周小枚

  王新光  周礼军  张雪萍  郭春茂  张万银  范远平    

  田秋桂  周世亮  柯黎明  袁正东  胡亚珍      田业荣

  苏亚平  周庆墀  张姣霞  朱巨新  成家财

  12、多媒体制作员  高级工(三级)1

  张锦秀

  13、防水工  高级工(三级)1

  樊思梅

  14、工程测量员  高级工(三级)8

      郑福生  李立雨  刘国义      田明磊  姜岩峰

  邓海军

  15、公路收费及监控员  高级工(三级)1

  李召

  16、公路养护工  高级工(三级)25

  唐永霞      居基平  陈洪元  陈春霞  陈世斌  陈世金

  陈光华  吴有兵  刘军宏  曹海英  游荷平  欧阳军  曾砚成

  祝爱勤  胡惠敏  陈秋生      封丽英  范琳军    

  余锦贵            

  17、管工  高级工(三级)1

  万贤英

  18、混凝土工  高级工(三级)1

  李明翔

  19、机械设备安装工  高级工(三级)1

  李海明

  20、计算机(微机)维修工  高级工(三级)2

  陈良星    

  21、计算机操作员  高级工(三级)110

  刘海南          王太平          吴庆九

  余滟滟  赵炳琴      黄敏丽      张海林  冯喜凤

  余琳琳  蔡爱琴      郝春平  余乐彬  刘素云  项海滨

  邱海根      吴少华  汪奕琳  牛荣喜  魏先俊  杨桂珍

  冯美华  戈杰宏  欧阳小静  张玲玲      阳晓星  曹 蔚

  陈仁枝  周晓军  周勤峰  张亚娟  周平宇      吴七香

  廖秀林  雷小红      汪建湘  余新枝  魏美华    

      周书娟  王凌华  李锦红  吴庆华        

  胡俊红              吴伟钢  王小明  万洪兵

      周纪宏  盛成发  万炳生      王乙惠  张素琴

  陈绪宝  王友信  徐亚鹏  陈桥峰  聂文教  蔡金玲  袁宇铁

  李洪剑      陈世弘  张诚晓      沈玉英  宁莉萍

  彭丽春          徐翠珍  李洪龙  范佐芳  方志雄

          范定芳  朱丽琴  雷存军  梅丹丹  黄兼银

  刘黄华  祝文慧  王歆红  覃述珍            

      杨如君        吴晓春

  22、锅炉运行值班员  高级工(三级)3

  陈迪珍  余建新  梁昌华

  23、花卉园艺师  高级工(三级)27

  冯卫华  周小康  梁桂枝  张理花  张兰兰  汪敬林    

  宗新旺  陶胜武  毛春莲      丁志斌  丁先婷  刘进红

  谌梁珍  邓加明      陈洪平  徐亚春  宋卫红  梅爱华

  付芳英  郎道敏  邹秋凤  戴会玮  罗嗣仁    

  24、化学检验工  高级工(三级)21

  徐伟华  彭蕴琳  黄心明  王赛文  周华剑  汪木娣  魏建安

  汪文强  徐木香  汪丽萍  汪小英  刘亚东      朱小凤

  李直银  杨梦娟      李红兵  魏志安  张保存    

  25、计算机程序设计员  高级工(三级)4

          陈乐忠  李金华

  26、计算机网络管理员  高级工(三级)31

  殷勇之  戴中火      乐小凤          胡智琴

  占亚清  夏爱霞  王龙淼          李炳虎  叶学庆

  黄欲红  吴志强          古新红  曾银群    

  周阳东  廖郁峰  钟文华      朱文利  杨向菲    

  钱廷凯  梁小勤    

  27、家畜饲养员  高级工(三级)3

  梅春丽      孙蓉峰

  28、家用电子产品维修工  高级工(三级)1

    

  29、客房服务员  高级工(三级)2

  陈席文    

  30、粮油保管员  高级工(三级)2

      李雪梅

  31、林木种苗工  高级工(三级)7

  魏焰辉  廖维荣  康国玉      闵洪斌      黄龙飞

  32、流量计量检定工  高级工(三级)1

  潘志远

  33、美发师  高级工(三级)1

  徐宝华

  34、农机修理工  高级工(三级)6

  朱天怀  陈乐虎  叶向东  田小平  吴远刚  胡建军

  35、农艺工  高级工(三级)5

  余传禄  饶思国          李青勇

  36、平版印刷工  高级工(三级)17

      周祖浔      周华炎      黄晓智  肖凤英

      王加萍      罗翠萍  王林生  申又平    

      管荣明  淦克荣

  37、汽车修理工  高级工(三级)9

  曾祥火  冯跃进  叶新平      户华明  万瑞文  占雪生

  殷爱姣  胡亚明

  38、渠道维护工  高级工(三级)15

          熊少清                

  陈小兵  叶洪坤  张红光  朱金火  李广华  刘彦建  程三毛

  曾萍萍

  39、社会工作者  高级工(三级)1

  石立群

  40、摄影师  高级工(三级)7

  罗其高      钟祥安  汪水红  陈书霞  彭志强  朱永生

  41、食品检验工  高级工(三级)15

      向志刚  邵继同      柯火娣  黄芳芳  吕清智

      张伦阳  吴秋火      郭满珍  许小平  陈维清

  胡洪生

  42、水文勘测工  高级工(三级)7

  朱建斌  吴金波  戴武斌  沈高峰  吴东红      涂学锋

  43、速录师  高级工(三级)1

  宋振球

  44、图书资料业务人员  高级工(三级)9

  吴小珍      曹国强          何衍周  王  

  汪金枝  朱玲芬

  45、汽车驾驶员  高级工(三级)153

  汪光辉          左文臣      丁志坚  李汉一

  查林军  邹晓峰  夏沅群          万铃莉    

      罗林木  郑宗炎              熊盈平

  刘其水  邱胜平  曹达斌  柳三明  付书平  张邵鹏  刘金华

  魏先美  朱华光  谭广斌  陈长城  陈春明      王晓飞

      李江东      蔡贤钧  周喜中  李俊平    

  周金华      吴爱平  蔡礼勇  徐增志      曾庆丰

  胡克水  张和淼  谭振杰  王梓漩  赵立海      章海舰

      吕事奕      徐达伟  周厚军  宋华章    

  魏任贵      文生明  陈新华  熊忠林  汪文洪  吴从敢

  周志坚  朱雪明  夏元兵  王先祥            

  曹菊生  段园芳  汪文利          吴永宏  赵国杰

      赵硕望  王仕林  潘国勇  李杨辉    升 欧阳国华

  向捷华  张勋昌  余文华                

  江余友      王贤进      冷建国  严永新  周丽春

  苏传亚  邓继泽  邬清林      柯晓林        

  叶东华  徐小平      张洁林  王瞿荣      卢春水

  涂洪兵      吴先和  严淑宏          翟佑军

      高家凯  刘建明  张钱兴  蔡志勤  段陈浩  潘士胜

              庞中华  阮勇聆      胡健雄

  张文俊  张和平  夏晓锋  封国建  袁安庆        

          龚保生  聂洪刚  杨伟民  刘增辉

  46、维修电工  高级工(三级)8

  高小毛  汪继兴  徐秋桐  柳淑华  邱隆刚  陈里中  叶新国

  李晓珊

  47、无线电调试工  高级工(三级)4

  张建华      张波波  戴卫华

  48、养老护理员  高级工(三级)10

  刘辛新  曹兰英  王爱群  严春英  吴莉安        

  陆书军  张云霞  龙永忠

  49、遗体火化师  高级工(三级)2

  潘建红  吕  

  50、音响调音师  高级工(三级)1

  陈常荣

  51、音响调音员  高级工(三级)3

  向朝晖  郎保健  柯亭婷

  52、印前制作员  高级工(三级)11

  柳效梅  张丽红  黄秀英  刘红卫      段玲珍    

  余光青      徐新华    

  53、营养配餐员  高级工(三级)1

    

  54、有害生物防制员  高级工(三级)10

  陈艳萍  江雪琴          董锦庚  余国栋  蔡小艳

      夏美荣  陈述平

  55、造林更新工  高级工(三级)24

  郭萍珍  胡爱兰  吴巧珍  张晓兰  张丽华  魏国强  朱裕民

      胡学华          刘芬娟  查旭辉  蔡恒瑞

      晏丽平  熊林宝  叶细苟  陈贵林  付忠卫  吴春林

  陈和平        

  56、长度量具计量检定工  高级工(三级)1

  刘猛光

  57、中式面点师  高级工(三级)3

  廖美腾  杨礼忠  陈荷英

  58、中式烹调师  高级工(三级)10

  张仁贵  李小荣  闵洪亮  代和国  吴燕飞  沈君元  陈卫红

  汪珊琳  余模全  李育新

  59、中药调剂员  高级工(三级)17

  戚霞云  鄢奕昌  周云凤  刘华杨  王华松  何祥龙    

  杨玉萍  姚成明  田爱婵  何玉花  张惠芬  周彬彬  王瑞明

            

  60、装表接电工  高级工(三级)1

  蒋卫国

  61、装饰装修工-镶贴工  高级工(三级)2

  朱爱菊    

  62、保安员  中级工(四级)33

  吴少君      邹平峰  黄庆来      陈里浪    

      陆绍伟  孔令方  吴庆龙  张成慧      刘安安

  朱长庆  方国良      吴昌海  计少玉  汪阳贵  鲍军友

  莫宁林  欧阳立新 熊        杨三军  周会主  邱家清

      张燕杰  李彬华  熊水山  陆孔森

  63、办公设备维修工  中级工(四级)19

      陈若雪      朱鼎成  占海霞  魏贤涛  李志红

  柯传其  宋增新  曾文群  张晓桦          王纪祥

  曹景非      段进勇      杨从新

  64、保健按摩师  中级工(四级)1

    

  65、泵站运行工  中级工(四级)1

  罗文平

  66、草坪建植工  中级工(四级)2

  吴红霞  吴春姣

  67、茶艺师  中级工(四级)2

  胡桂芬    

  68、抄表核算收费员  中级工(四级)11

  罗建新  占华生  曹小玉  侯克敏  周春芳  吴建明  刘 兵

      余桂林  黄纪红  王忠林

  69、地籍测绘员  中级工(四级)3

  张周志      樊向东

  70、电子设备装接工  中级工(四级)1

  王贤柱

  71、多媒体作品制作员  中级工(四级)1

    

  72、工程测量员  中级工(四级)16

      唐海生  吴浩胜  詹俊成  刘水平  吴多智  钱文杰

  鲍正银      胡志恒  杜世勇  刘炎滚  陈运清  何应华

  武尚宏    

  73、公路养护工  中级工(四级)2

  徐红霞  陈洪勇

  74、管工  中级工(四级)11

  沈江嵩  朱建国      杨思林      王家正  孙学荣

  聂柳君  林海敏  柳伟锋  刘显林

  75、花卉园艺师  中级工(四级)15

  陈隼倩              孙博瑞  涂成龙  田绍辉

  肖亚军  丁达健  潘龙明  查红平  熊晓峰  麻海鸥  周勇华

  左锋钢

  76、花艺环境设计师  中级工(四级)1

  饶维和

  77、化工总控工  中级工(四级)1

  张春华

  78、化学检验工  中级工(四级)5

  付耀华      袁盛鑫  周小红  叶晓敏

  79、集控值班员  中级工(四级)1

  陈虹升

  80、计算机操作员  中级工(四级)63

      吴青山  邵惠民  周林林      陈玉凡  刘亮华

  刘华彬  石兴国  刘素珍      唐铁芹  胡清华  段淑军

              冯爱勤  蒋文武  谭小山  李淑芬

  李淑珍  王玉红      殷小平  桂良斌  邓仕清    

  方箭弦          周晓珍  刘秀娥        

                            

  万亚伟  欧阳东      周风云  朱忠文  王伟为    

  金照明  余江明  王远忠      徐华英  陈林滚  吴为善

  周小娟      崔兆东  章小兵  朱海红  蒋美荣    

  81、计算机程序设计员  中级工(四级)5

      李峥嵘  曲华龙  李小霞  余祖焱

  82、计算机网络管理员  中级工(四级)65

  高利忠      谢文斯                

          赵六毛      黄奕军  曹文彬  刘文福

      吴和贵      余顺员  周仁美  秦永林  段晓松

  段道芒  魏建民  于显功  伍爵明  郝新国      彭小霞

      韦宏运      但唐华  彭华锋  李海龙  郑荣灯

  张少龙  费劲梅  孔令军  许祖昌  田宗杰  张光敏  徐桂生

  周凤林  黄长金  曹爱琴      熊耀亮      周艳梅

  郭庆楠      徐文君              李茶花

  柯照文  袁双英          潘任泽  钟秋菊  吴承远

      熊茂平

  83、家畜饲养员  中级工(四级)4

  徐新义  邹焕平      刘明卫

  84、客房服务员  中级工(四级)1

  沙映辰

  85、粮油保管员  中级工(四级)2

        

  86、林木种苗工  中级工(四级)15

  刘淼林  饶苏华  梅炳明  唐细明  伍艳龙  杜新志  王林宏

  范江新  金侣明  范文同      唐明明      朱应胜

    

  87、流量计量检定工  中级工(四级)1

    

  88、农机修理工  中级工(四级)5

  陈小兴  李远馨      夏献忠  唐德华

  89、农艺工  中级工(四级)5

  邱树平      曾荷香      朱婷婷

  90、平版印刷工  中级工(四级)6

  高坤德  卢育明  郭德保  熊国丹        

  91、汽车驾驶员  中级工(四级)52

  刘俊明  聂祥辉      张斌峰  余育平  陶淑珍  付新助

  郝春林  史明明              周德元    

      刘维维  崔昌锋  黄支亮      王富军    

  钟之伟  周子良      代昌杰  伍俊军  闫书鹏  徐加生

  胡八昌  潘楹楹      柯长滔        冯秀君

      徐尤佳  丰华勇      李焱宁        

  孟冬火  刘鹏寿  张克伟          万勇龙  郭新发

          叶俊鹏

  92、汽车修理工  中级工(四级)5

      潘志勇  余志新  杨中元  汤善家

  93、渠道维护工  中级工(四级)5

  高淑芬  江安星  郑荣林      但风云

  94、社会工作者  中级工(四级)10

  殷美华  许海平  骆爱龙  邹焰烽  周伟来  邓彬彬  黄文静

      凌卫荣    

  95、摄影师  中级工(四级)2

      韩俊

  96、食品检验工  中级工(四级)13

  彭贤珍  潘师敏                  钱立强

  李小兵  李进兵  彭喜华      周昌雅  余木水

  97、图书资料业务人员  中级工(四级)30

  万小霞  宁小凤  干李臣      黄晓良  王龙茂  欧阳珉

  徐上海  熊耀许  陈是雨  杨淑英  黎彩云      罗修刚

  黄玉叶  凌仕标  黄文章  洪祖纪  陈星梅      李春鹏

  许振东  余玲宁  刘雨托  张友青      吴卫军    

  胡文文  欧阳祖杰

  98、图书资料业务员  中级工(四级)1

    

  99、维修电工  中级工(四级)2

      刘雪金

  100、无线电调试工  中级工(四级)5

  罗文杰  匡建文  周先荣  刘蕴峰  吴少敏

  101、压力真空计量检定工  中级工(四级)4

  黄晓华      涂期宏    

  102、养老护理员  中级工(四级)9

  王定金  于君茂  夏维民  伍书玮  占美英  郑芙蕖  蔡文娟

  周云霞    

  103、印前制作员  中级工(四级)9

  李继勇  李仲磊  熊承玫  赵菊芬      范志强  罗平志

  徐友春  何桑林

  104、营养配餐员  中级工(四级)1

  魏红玲

  105、有害生物防制员  中级工(四级)6

  谭丽萍  方格新      吴少峰  许艳民    

  106、造林更新工  中级工(四级)23

  王振义  何江新  周菊霞  王红金  沈素丽  王玉猩  黄先花

  张海云  魏智胜  徐长华              谈会学

  杨世刚      唐星江  徐礼勇  徐礼静  罗会勇  张先明

  杨振华  周育达

  107、中式烹调师  中级工(四级)8

  赵剑峰  施龙彪  韦诗勇  芮成民  郭承平  曹庐有  古金星

  吴永红

  108、中药调剂员  中级工(四级)4

  杨银梅      吕慧民  郭斗华

  109、装表接电工  中级工(四级)2

  周新发  艾仁诚

  110、装饰美工  中级工(四级)2

  杨国华  崔宗伟

  111、装饰装修工-镶贴工  中级工(四级)2

  尹金娟  刘晓萍

  112、餐厅服务员  初级工(五级)4

      郑雅文  陈静芬    

  113、公路养护工  初级工(五级)2

  胡广霖    

  114、计算机操作员  初级工(五级)2

  王靖宇  刘佳文

  115、平版印刷工  初级工(五级)1

  郑德方

  116、摄影师  初级工(五级)1

  陈歆萌

  117、汽车驾驶员  初级工(五级)1

  法俊腾鹰

  118、汽车运输调度员  初级工(五级)1

  王慧超

  119、食品检验工  初级工(五级)1

  曹志力